Прилепина после операции ввели в медикаментозный сон

Как сообщил губернатор Нижнего Новгорода Глеб Никитин, жизни писателя ничего не угрожает, теперь ему предстоит период восстановления.

Прилепина после операции ввели в медикаментозный сон

скриншот с сайта YouTube.com

Писателя Захара Прилепина, на которого 6 мая было совершено покушение, успешно прооперировали, он введен в медикаментозный сон для дальнейшего восстановления. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Операция прошла успешно, после операции Захар Прилепин приходил в себя, но сейчас введен в медикаментозный сон для того, чтобы быстрее восстанавливаться», — сообщил он.

Никитин подчеркнул, что нижегородские медики действовали оперативно, предварительно проведя консультации с коллегами из Москвы.

«Провели диагностику, определили и провели необходимые мероприятия, оперативное вмешательство. В первую очередь, речь идет о фиксации переломов», — добавил губернатор.

Напомним, что вчера, 6 мая, в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля в Борском районе Нижегородской области. В машине находился известный писатель Захар Прилепин. По данным ведомства, в результате взрыва один человек погиб, а сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» получил ранения. По факту преступления Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело.

Читайте также