Платформа Авито организовала помощь пострадавшим в Оренбуржье от неравнодушных граждан

На сайте и в приложении Авито начал активно работать поиск помощи пострадавшим от наводнения в Оренбургской области.

Платформа Авито организовала помощь пострадавшим в Оренбуржье от неравнодушных граждан

Скриншот сайта Avito

Неравнодушные люди помогают пострадавшим от наводнения в Оренбуржье через сайт Авито. Это самая популярная в мире онлайн-платформа объявлений в мире (по версии SimilarWeb) и одна из крупнейших IT-компаний в России. Поэтому специалисты компании уверены, что помощь от участливых жителей страны обязательно найдет нуждающегося в ней.

Люди отдают детские вещи, игрушки, обувь, технику, медицинское оборудование и предметы первой необходимости. По данным ресурса, подобных объявлений сейчас свыше 2000. Чтобы объединить всех, кто хочет оказать безвозмездную помощь, сайт Авито предлагает ставить в такие объявления хештег #яПомогаю. Подобные предложения автоматически попадут в раздел помощи на главной странице Авито.

Скриншот главной страницы сайта Авито

«Авито компенсирует затраты на размещение и продвижение объявлений после того, как помощь будет оказана. Также наша команда сейчас оперативно решает, как помочь гуманитарным организациям получать на месте безвозмездную помощь от всех желающих с бесплатной доставкой«, — рассказали в компании.

В Авито также подчеркнули, что пользователи сайта или приложения, оказавшиеся в зоне наводнения, могут получить компенсацию за размещение своих объявлений. В компании подчеркнули, что каждое обращение будет рассматриваться отдельно.

Читайте также