Беглов усилил охрану на всех объектах жизнеобеспечения в Петербурге

Места массового скопления людей взяты под особую охрану. По заявлению губернатора Беглова Петербург сделал все необходимое для усиления безопасности.

Беглов усилил охрану на всех объектах жизнеобеспечения в Петербурге

скриншот с видео YouTube

Власти Петербурга усилили меры безопасности в городе после теракта, произошедшего в подмосковном «Крокус Сити Холле». Губернатор города Александр Беглов заявил, что принятые меры положат начало новому формату противодействия терроризму, об этом пишет TACC.

Особое внимание уделено безопасности общественных мест, социальных учреждений и объектов жизнеобеспечения. Объекты, такие как общественный транспорт, места массового скопления людей, инженерные и коммунальные сети — взяты под особую охрану.

«Город сделал все необходимое для усиления безопасности, прежде всего на объектах жизнеобеспечения», — сказал Александр Беглов.

Глава Санкт-Петербурга выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта и заявил, что виновные в этом преступлении понесут заслуженное наказание. Он отметил, что жители Петербурга восприняли эту трагедию как свою личную беду.

В минувшие выходные был сформирован оперативный штаб при городском управлении, который координирует работу по обеспечению безопасности. Также были проведены учения с участием правоохранительных органов и служб спасения.

Напомним, портал «Государственные новости» писали, что 22 марта 2024 года, в Московской области в торговом центре «Крокус-Сити» произошел теракт. МЧС сообщило о 152 пострадавших в «Крокусе», погибли 133 человека. Стоит отметить, что раскопки продолжатся до вечера 26 марта.

Читайте также