Бортников о причастности США, Великобритании и Украины к теракту: «Думаю, что так. Есть уже и определенные наработки»

Как заявил глава ФСБ России Александр Бортников теракт был спланирован и реализован радикалами-исламистами с поддержкой западных спецслужб.

Бортников о причастности США, Великобритании и Украины к теракту: «Думаю, что так. Есть уже и определенные наработки»

Скриншот: YouTube

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил о причастности США, Великобритании и Украины к теракту, который произошел в Подмосковье. В своем выступлении он подчеркнул, что представленная информация является предварительной и основана на имеющихся у них данных, пишет Интерфакс.

«Что нужно сделать для того, чтобы доказать свою состоятельность? Надо в тылу проводить диверсии и террористические акты, на что нацелены и руководство спецслужб Украины, и британские спецслужбы. Об этом говорили и американские спецслужбы неоднократно», — сказал Бортников.

Согласно заявлению Бортникова, теракт был спланирован и реализован радикалами-исламистами с поддержкой западных спецслужб. Он отметил, что спецслужбы Украины имеют прямое отношение к этой террористической акции.

«Буданов и все, кто совершает преступления против России и российских граждан, являются законной целью РФ», — заявил он.

По его словам, встреча террористов на Украине и их готовность к переброске в Россию являются фактом, на который необходимо обратить внимание. Основной целью теракта было посеять панику среди населения и доказать свою способность к проведению таких акций. Однако, он не раскрыл все детали и подчеркнул, что расследование продолжается.

Глава российского ФСБ заметил, что в общественном пространстве существует значительный объем информации, которая указывает на стремление Запада и Украины причинить больший ущерб РФ. В частности, это включает атаки БПЛА, атаки беспилотных катеров в море, а также проникновение диверсионных групп и террористических структур на нашу территорию.

Напомним, портал «Государственные новости» писали, что 22 марта 2024 года, в Московской области в торговом центре «Крокус-Сити» произошел теракт. МЧС сообщило о 152 пострадавших в «Крокусе», погибли 139 человек.

Читайте также