Число пропавших работников Wildberries сократилось до 12 человек

После трагедии в Шушарах компания Wildberries ищет пропавших и готовится к открытию нового центра в Санкт-Петербурге уже в этом месяце.

Число пропавших работников Wildberries сократилось до 12 человек

скриншот с видео YouTube

На третий день после инцидента до сих пор не удается связаться с 12 работниками, в пожаре у многих сгорели телефоны и личные вещи, поэтому представители компании приходят по месту жительства и пытаются дозвониться через родственников. Как заявляют в Wildberries, «сейчас нам важнее всего — убедиться, что все исполнители склада живы и здоровы», пишут в компании.

Пожар начался 13 января в отделе бытовой химии и быстро распространился по всему складу, охватив 70 тысяч квадратных метров. Причины инцидента остаются неясными, но рассматриваются неисправность проводки, умышленный поджог и авария на электросетях. Единственная пострадавшая сотрудница получила травмы во время эвакуации, но сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Wildberries опровергли информацию о неполадках в работе пожарной сигнализации на своем складе в Петербурге. По данным компании, 13 января в 7:20 утра пожарная сигнализация сработала штатно, что позволило эффективно эвакуировать 1 200 сотрудников, находившихся на складе. Ранее поступила информация из оперативных служб о том, что автоматическая система пожаротушения на складе не сработала в момент возгорания.

Компания Wildberries предупредила о появлении мошенников, предлагающих за деньги родственникам информацию о пропавших. Запущено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. С сегодняшнего дня компания начинает выплату компенсаций продавцам за утраченное имущество.

Логистика была перестроена для нормальной доставки товаров, новый сортировочный центр обещают открыть в Санкт-Петербурге уже через две недели.

Продолжается поиск пропавших сотрудников.

Читайте также