Эвакуированных детей из Белгорода по распоряжению Филимонова примут в Вологде

Около 200 детей проведут каникулы в уникальном детском центре «Лесная сказка». Еще 100 детей будут размещены в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».

Эвакуированных детей из Белгорода по распоряжению Филимонова примут в Вологде

Пресс-служба Георгия Филимонова

Вологодская область готовится принять эвакуированных детей из Белгородской области. Недавние обстрелы ВСУ Белгородской области вынудили местных властей организовать эвакуацию детей в другие регионы, сообщил глава Вологодской области Георгий Филимонов.

На оперативном совещании в правительстве Вологодской области было принято решение о приеме 300 детей из Белгородской области. Данная инициатива была лично озвучена Георгием Филимоновым.

Из этого числа 200 детей проведут каникулы в уникальном детском центре «Лесная сказка», расположенном в прекрасной природной зоне области. Еще 100 детей будут размещены в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».

Необходимо отметить, что на протяжении смены педагоги из Вологды и Череповца организуют обучение по школьной программе в рамках профилактических смен. Кроме того, с детьми будет работать психолог, и будут проводиться тренинги с участием областного центра психолого-медицинской и социальной помощи.

Для дополнительного развития детей реализуют общеобразовательные программы. Ребята также смогут принять участие в интересных экскурсиях.

Основной задачей организаторов является создание безопасной и насыщенной положительными эмоциями среды для отдыха детей. Все мероприятия будут направлены на то, чтобы дети могли полноценно расслабиться и получить удовольствие от пребывания на Вологодчине.

Сейчас планируется, что дети из Белгородской области будут находиться на территории Вологодской области в течение 21 дня. В случае необходимости данный срок может быть продлен. Это время позволит детям полностью приспособиться к новой обстановке и расслабиться после трудностей, с которыми они столкнулись.

Читайте также