Губернатор Беглов сообщил Путину про достижения Санкт-Петербурга

На рабочей встрече с главой Петербурга Владимир Путин отметил, что вложенные триллион рублей в развитие города будут приносить отдачу. Беглов, в свою очередь, подтвердил, что город закладывает не менее 20 процентов бюджета в развитие.

Губернатор Беглов сообщил Путину про достижения Санкт-Петербурга

скриншот с видео YouTube

Темпы развития Санкт-Петербурга и празднование 80-летия освобождения Ленинграда стали основными темами встречи президента России Владимира Путина и губернатора города Александра Беглова. Оба политика отметили успехи, но также выявили проблемы, следует из сообщения на сайте правительства.

На встрече обсуждались различные аспекты развития города, включая положительные тенденции, такие как, высокий темп промышленного производства, низкий уровень аварийного жилья, хорошая финансовая обеспеченность и минимальная безработица. По словам Беглова, она самая низкая в стране – 1,5–1,7 процента. Однако, присутствуют и вопросы, требующие внимания – экология, объекты культурного значения, уличные и дорожные сети.

«Уровень бедности у нас на много процентов понизился. На что всегда обращали внимание, – это направленность бюджета на социальные реформы, на социальные услуги. На сегодняшний день это многодетные семьи, это те же самые ветераны, те же самые блокадники, это участники СВО и их семьи, это бездомные дети, которые воспитывались в детских домах, и многие другие. То есть мы практически 70 процентов бюджета тратим именно на социальные направления», — отметил губернатор Беглов на встрече с президентом.

Беглов подытожил, что город достиг поставленной задачи по заработку не менее одного триллиона рублей, но подчеркнул необходимость продолжения инвестиций в развитие.

Губернатор Петербурга заверил, что город закладывает не менее 20 процентов бюджета в данное направление.

Важными аспектами разговора стали инвестиции в развитие, социальные обязательства, ликвидация дефицита социальных объектов и благоустройство. Встреча свидетельствует о многофакторном подходе к развитию города, включая социальные, инфраструктурные и культурные аспекты.

Читайте также