Обнаружено тело второго рабочего на уральской шахте «РусАла»

На поверхность подняли рабочего без признаков жизни, обрушение произошло на глубине более километра.

Обнаружено тело второго рабочего на уральской шахте «РусАла»

скриншот с видео YouTube

На уральской шахте «Кальинская»( входит в ОК «РусАл») произошел обвал, под завалом оказались рабочие. Первый горняк успешно спасен и доставлен в больницу, второй обнаружен без признаков жизни, следует из сообщения в Telegram-канале компании «РусАл».

В понедельник в 4:22 утра на шахте в поселке Калья Североуральского городского округа произошел горный удар. На глубине 1130 метров обрушились породы и под завалами оказались двое местных рабочих — Алексей Амозов и Кирилл Лоскутов. До прибытия спецслужб разбор завалов проводился силами СУБРа. Командир отряда Военизированного горноспасательного отряда Урала Игорь Куковякин возглавил оперативный штаб для координации действий.

Спасательная операция производилась 15 горноспасателями и 2 единицами спецтехники, помогали также сотрудники шахты.

«РусАл» — ведущий мировой производитель алюминия с низким уровнем углерода. Более 90% его алюминия производится с использованием чистой и возобновляемой гидроэлектроэнергии. Это позволило компании стать одним из первопроходцев в производстве зеленого металла под брендом ALLOW.

Прокуратура города Североуральска начала проверку соблюдения требований безопасности при выполнении горных работ и соответствия законодательству о трудовой безопасности.

Читайте также