Первый туристический трамвай Санкт-Петербурга изменил траекторию в связи с ремонтом

Ремонтные работы вынудили правительство Петербурга подвергнуть корректировке движение транспорта.

Первый туристический трамвай Санкт-Петербурга изменил траекторию в связи с ремонтом

Telegram-канал Кирилла Полякова.

Трамвай Т1, или «Первый туристический» трамвай Санкт-Петербурга, с 9 декабря начинает движение по другой траектории. Причиной стал ремонт трамвайных путей, сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

«От места посадки трамвай будет следовать по Большой Посадкой улице, затем по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, улице Академика Лебедева, далее по Литейному мосту и Литейному проспекту, после по Инженерной улице, Садовой улице и по площади Тургенева», — отметили в пресс-службе.

Двигаясь обратно, трамвай проследует по площади Тургенева, Садовой и Инженерной улицам, Литейному проспекту и мосту с тем же названием. Далее он минует улицу Академика Лебедева, Лесной проспект, Гренадерскую улицу и одноименный мост, завершив маршрут на Большой Посадкой улице.

Новый туристический маршрут позволит пассажирам увидеть 500 достопримечательностей Северной столицы.

Ранее сообщалось о появлении Санкт-Петербурге уникального трамвая «Невский», разработанного специально для Северной столицы. Таким образом в городе на Неве реализуют программу по обновлению городского электрического транспорта «Сохраняя историю, движемся в будущее».


Читайте также