Подростков-мигрантов могут депортировать за вандализм в отношении Вечного огня

Выселением из России может закончиться вечерняя прогулка по Петербургу для троих подростков из семей из ближнего зарубежья. Несовершеннолетние показали неуважение к Вечному огню, возмутив жителей Северной столицы.

Подростков-мигрантов могут депортировать за вандализм в отношении Вечного огня

Фото: canva.com

В России могут депортировать семьи подростков, потушивших Вечный огонь в Красном Селе Санкт-Петербурга. Совершившие хулиганские действия на воинском мемориале дети прибыли из Узбекистана, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета России.

В пятницу, 10 декабря, в городе Красное Село Санкт-Петербурга гуляющие вечером подростки забросали Вечный огонь на углу проспекта Ленина и проспекта 9-мая снежками. В итоге огонь в мемориале погас.

Как выяснила полиция, акт неуважения к мемориалу продемонстрировали двое братьев, 10 и 14 лет, и их 12-летний друг. Отмечается, что дети были из семей мигрантов.

Ранее аналогичный инцидент был зафиксирован в Саратове. Две женщины, прибывшие в Россию на заработки и снимавшие вместе одну квартиру, опьянев от употребления дешевого алкоголя гуляли по городу. Увидев монумент павшим воинам, две «дамы» устроили возле него пляски и также пытались потушить огонь плевками. На следующий день женщин, продемонстрировавших неуважение к памятнику, задержали.

Читайте также