Самолет с невыпущенными закрылками успешно сел в аэропорту Челябинска

На самолете с отказавшими закрылками, который следовал из Сочи, находился 181 пассажир, в том числе дети. В ходе инцидента с лайнером авиакомпании «Победа» никто не пострадал, подчеркнули в Уральской транспортной прокуратуре.

Самолет с невыпущенными закрылками успешно сел в аэропорту Челябинска

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Самолет из Сочи совершил аварийную посадку в международном аэропорту Челябинска. Во время захода на посадку в аэропорту назначения Баландино у воздушного судна отказали закрылки, экипажу удалось благополучно посадить судно с технической неисправностью, рассказали 12 ноября в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Самолет, следовавший рейсом № 323 по маршруту Сочи — Челябинск, аварийно сел около 18:43 по местному (16:43 по московскому ) времени. В сообщении прокуратуры отмечается, что воздушное судно принадлежит авиаперевозчику «Победа».

Как рассказали в надзорном ведомстве, на борту находился 181 пассажир, в том числе 9 детей. Самолет благополучно совершил посадку, в ходе инцидента никто не пострадал, подчеркнули в прокуратуре.

По факту авиационного происшествия Челябинская транспортная прокуратура начала надзорные мероприятия по оцениванию соблюдения критериев безопасности полетов, заключили в ведомстве.

Читайте также