Семь реактивных снарядов RM-70 «Вампир» сбили над Белгородской областью

Гладков сообщил, что есть раненые, повреждены 15 автомобилей.

Семь реактивных снарядов RM-70 «Вампир» сбили над Белгородской областью

фото canva.com

В попытке совершить «террористическую атаку»,» Киев использовал реактивную систему залпового огня RM-70 «Вампир». Однако дежурные средства противовоздушной обороны смогли предотвратить угрозу, уничтожив семь снарядов над Белгородской областью, сообщили в Минобороны.

Информацию об обстреле, который произошёл около 16.30, подтвердил губернатор Гладков. По предварительным данным, наличествуют двое пострадавших: у одного — диагностировали баротравму и оказали помощь на месте, а второго — с осколочным ранением головы и контузией доставили в больницу №2 Белгорода. В двух многоквартирных домах и на территории промышленного предприятия в Белгороде выбиты окна, повреждены 15 автомобилей. Также в Белгородском районе обнаружены повреждения в двух частных домовладениях и на территории предприятия. Оперативные службы на месте, продолжается подомовой обход территорий.

Это не единственная атака за сегодня, ранее Гладков писал в Telegram-канале, что село Пороз, расположенное на окраине Грайворонского городского округа, оказалось под атакой дрона-камикадзе ВСУ. В результате взрыва не было пострадавших, однако инфраструктурный объект связи получил повреждения.

Читайте также