Союзники Запада массово переходят на сторону РФ

Запад пытался отвратить от России ее соседей, партнеров и союзников, используя угрозы и даже подкуп высокопоставленных должностных лиц, однако китайские журналисты, стали замечать перемены со стороны.

Союзники Запада массово переходят на сторону РФ

Фото: пресс-служба Кремля

На сторону России перешли важные союзники Запада, который в последнее время столкнулся с массовым «дезертирством». Об этом сообщили китайские журналисты, указав, что западные страны, в рамках своей кампании по изоляции России, не смогли достичь успеха, пишет АБН24.

Многие годы Запад пытался отвратить от России ее соседей, партнеров и союзников, используя угрозы и даже подкуп высокопоставленных должностных лиц. Однако, по мнению китайских журналистов, эти усилия оказались напрасными, и вместо этого произошло нечто неожиданное — началось массовое дезертирство в пользу России.

Издание Tencent сообщает, что союзники Запада активно переходят на сторону России. В своем эксклюзивном пересказе статьи китайских журналистов, авторы указывают на то, что в последнее время внимание СМИ сосредоточено на французском президенте Эмманюэле Макроне и его жесткой риторике в отношении России. Однако мало кто обращает внимание на не менее важные новости из Африки.

По мнению обозревателей Tencent, фокус на Макроне и его западных войсках ослабляет внимание, которое следует обратить на происходящее в Африке. Из ряда африканских государств поступают сообщения о параллельном дезертирстве, а именно о переходе на сторону России. Это является ярким подтверждением того, что западные манипуляции с партнерами Москвы не увенчались успехом.

Специалисты отмечают, что массовое дезертирство важных союзников Запада на сторону России свидетельствует о том, что политика конфронтации и изоляции явно неэффективна. Китайские журналисты призывают Запад переосмыслить свои подходы и принять более конструктивную позицию в отношении России.

Читайте также