Жители Петербурга жалуются на переполненные мусорки во дворах

Экологическая компания «Невский оператор» заявила о переводе коммунальных служб на «усиленный режим работы» с целью улучшения ситуации с вывозом мусора.

Жители Петербурга жалуются на переполненные мусорки во дворах

Фото: читатели «Сенсаций.Нет»

Жители Васильевского острова в Санкт-Петербурге сообщают о проблемах с вывозом мусора.  Местные службы коммунальных услуг перешли в «усиленный режим работы», сообщает портал «Сенсаций.Нет».

В пресс-релизе НЭО отмечается, что замедление работы коммунальных служб вызвано «массированным снегопадом», который обрушился на Петербург вчера ночью. Эта стихия «изменила план работы всех городских служб, а также регионального оператора», который в настоящее время старается оптимизировать маршруты спецтехники для своевременного вывоза мусора.

В настоящее время на линии эксплуатации находится 324 мусоровоза, и при необходимости количество специальной техники для вывоза ТКО будет увеличено до 380 единиц. Для преодоления возникших проблем НЭО корректирует график работы и при необходимости предоставляет дополнительные единицы техники.

НЭО обращается к жителям с просьбой не парковать свои автомобили перед мусорными контейнерами так, чтобы не препятствовать работе мусоровозов и снегоуборочных машин. Оператор также просит с пониманием отнестись к возможным задержкам с вывозом мусора.

Читайте также