Дмитрий Медведев: Запад напрасно сомневается в реальности нанесения превентивного ядерного удара

Глава Совета РФ не исключает возможность поставок Украине ядерного оружия членами блока НАТО. В таком случае, считает политик, России придется бить первой.

Дмитрий Медведев: Запад напрасно сомневается в реальности нанесения превентивного ядерного удара

Пресс-служба Государственной Думы

Западные политики не верят, что при некоторых сценариях развития противостояния блока НАТО и России у последней может возникнуть необходимость нанести превентивный ядерный удар, заявил заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Его слова в ходе поездки во Вьетнам передают ТАСС.

Политик считает, что на фоне расширения перечня поставляемых Украине вооружений не приходится сомневаться в поставках истребителей F-16. Более того, «может и ядерное оружие дадут», отметил Медведев.

«Есть необратимые законы войны. Если дойдет до [поставок Украине] ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар», — заявил экс-президент РФ. 

По мнению Дмитрия Медведева, «англосаксы» не верят в такой вариант развития событий, но до него «дойдет, при определенных условиях». Политика Вашингтона его не удивляет, поскольку США всегда действуют только в своих интересах, зарабатывая деньги на вооруженных конфликтах, не принимая в них непосредственного участия. Однако политик не понимает действия Европы, которые своими решениями только накаляют обстановку.

Читайте также