Израильская армия вошла в сектор Газа и начала ближние бои с ХАМАС

В Газе работают саперы, задача которых уничтожить и нейтрализовать взрывчатые вещества, для свободного перемещения войск по городу.

Израильская армия вошла в сектор Газа и начала ближние бои с ХАМАС

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Армия Израиля вошла в сектор Газа, чтобы давать отпор палестинскому радикальному движению ХАМАС. ЦАХАЛ ведёт ближние бои в секторе Газа, сообщает издание The Hill.

“Наши силы убивают террористов в ближнем бою, в любом месте, где требуются боевые действия, даже если это сложно, ЦАХАЛ и его солдаты имеют преимущество”, — сказал представитель Армии ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

Согласно словам Хагари, в Секторе Газа также функционируют специалисты-саперы, занимающиеся освобождением территории от опасных веществ и нейтрализацией взрывных устройств. Таким образом, они обеспечивают возможность безопасного перемещения воинских подразделений по территории города.

Второго ноября министр обороны Израиля Йоав Галлант утверждал, что Армия Обороны Израиля, обладает уникальными стратегиями для преодоления проблемы подземных туннелей, используемых группировкой ХАМАС в Газе. Он отметил, что текущая боевая активность ЦАХАЛ в секторе Газы является серьезной — у армии есть очевидное преимущество.

Читайте также