Кремль исключил свободный уход зарубежных компаний из РФ

Западные компании, покидающие Россию должны договориться о цене продажи своего бизнеса в рублях.

Кремль исключил свободный уход зарубежных компаний из РФ

Фото: пресс-служба Кремля

Уход западных компаний будет осуществлять на требованиях страны. Те, кто решил вывести свой бизнес из России — должны договориться на определённых условиях, об этом сообщает издание Financial Time.

«Если рассматривать концептуальный подход, то, безусловно, те компании, которые решат уйти, будут выходить в соответствии с требованиями, установленными комиссией. В настоящее время невозможно получить полную свободу выхода, так как комиссия строго регулирует этот процесс и устанавливает детальные условия», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Согласно информации издания Financial Times, когда западные компании покидают Россию, им необходимо договориться о продаже бизнеса в рублях. Если они настаивают на получении иностранной валюты, им грозят задержки и возможные потери в суммах, которые могут быть переведены за границу.

В дополнение к тем компаниям, которые покидают российский рынок, Дмитрий Песков отметил, что есть и те, которые остаются в России и продолжают успешно заниматься прибыльным и выгодным бизнесом.

Читайте также