NYP: Сорос спонсировал группы, которые атаковали Израиль

С 2016 года Джордж Сорос, известный миллиардер с левыми взглядами, передал более 15 миллионов долларов группам, связанным со сторонниками палестинских протестов. Эти протесты возникли в результате открытой поддержки демонстрантов террористическими атаками боевиков ХАМАСА против Израиля в текущем месяце, об этом сообщает издание New York Post.

NYP: Сорос спонсировал группы, которые атаковали Израиль

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Анализ документов Фонда открытого общества показывает, что сеть, занимающаяся сбором грантов от Сороса, передала через Tides Center сумму в 13,7 миллиона долларов. Tides Center – это группа, связанная с левыми правозащитными организациями, которая финансирует несколько некоммерческих организаций, оправдывающих атаки ХАМАСА и утверждающих, что палестинцы, желающие уничтожить Израиль, являются жертвами.

20 октября в Офисе Ро Ханны в Калифорнии члены «Оккупированной Калифорнии Республики» — палестинской правозащитной группы, собрались чтобы требовать, чтобы он подписал резолюцию, призывающую к прекращению огня в Газе. Также члены организации «Адала» стали соавторами митинга, который прошел в Брайант-парке в тот же день. На этом митинге враждебно настроенные демонстранты выкрикивали антисемитские лозунги и размахивали плакатом.

Читайте также