Первый офис Сбера по разработке в сфере информационных технологий в Индии начнёт свою работу в городе Бангалор

Подразделение не будет обслуживать клиентов, а сосредоточится на разработке новых цифровых продуктов. Кроме того, IT-офис окажет технологическую поддержку филиалу Сбера в Нью-Дели.

Первый офис Сбера по разработке в сфере информационных технологий в Индии начнёт свою работу в городе Бангалор

Фото: скриншот с сайта youtube.com

Сбер планирует открыть свое IT-подразделение в одном из крупнейших городов на юге Индии. Офис одного из ведущих банков России разместят в Бангалоре, при этом обслуживать физических и юридических лиц там не будут, сотрудники сосредоточатся на разработках в сфере информационных технологий, пишут «Сенсаций.Нет».

Отмечается, что в новом офисе установят отдельный Центр обработки данных (ЦОД). Выбор Бангалора объяснили тем, что город считается научным и индустриальным центром Индии, здесь развернуты предприятия, выпускающие электронику и приборы для аэрокосмической отрасли.

«Бангалор часто называют «индийской кремниевой долиной», символично, что в этом городе Сбер реализует международный IT-проект», — заявил Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка

В банке напомнили, что филиал кредитной организации открылся в Нью-Дели еще в 2010 году. Бангалорский офис займется разработкой новых цифровых продуктов для клиентов Сбера, а также будет оказывать технологическую поддержку головному индийскому офису. Руководство компании рассчитывает нанять в штат до двухсот новых сотрудников.

Читайте также