Посольство РФ в Сербии осудило действия властей Косово

Отмечается, что 26 мая на севере непризнанного Косово прошли столкновения между силовиками и сербами, среди гражданских есть пострадавшие.

Посольство РФ в Сербии осудило действия властей Косово

canva.com

Посольство России в Сербии осудило действия властей непризнанного Косово, направленные на захват администраций косовскими силовиками в сербских муниципалитетах. Об этом передает пресс-служба посольства.

«Решительно осуждаем опасные односторонние действия временных органов самоуправления в Косово, вооруженные сотрудники которых осуществили 26 мая захват административных зданий муниципалитетов Звечан, Зубин-Поток и Лепосавич», — говорится в сообщении.

Дипломатическое представительство РФ в Сербии призвало Приштину прекратить беспорядки, из-за которых пострадали гражданские.

Напомним, что в пятницу, 26 мая, на севере Косово начались столкновения между спецназом и сербами. Правоохранители взяли в оцепление административные здания в населенных пунктах Зубин-Поток, Звечан и Лепосавич, поясняя жителям, что они якобы помогают вновь избранным мэрам начать работу. Сербы, в свою очередь, вышли на защиту зданий, начались столкновения.

Читайте также