Рогозин считает необходимым применить ядерное оружие в зоне СВО

При существующей угрозе наступления Украины руководитель отряда «Царские волки» не видит другого выхода. Сдавать рубежи российская армия, по его словам, не собирается.

Рогозин считает необходимым применить ядерное оружие в зоне СВО

Фото: скриншот с видео Telegram-канала «РОГОЗИН»

Руководитель отряда «Царские волки» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале сообщил, что на фронте установились благоприятные для наступления противника погодные условия. По его мнению, враг готовится к решительным действиям.

В видеоролике, записанном из зоны проведения спецоперации в Запорожской области, бывший глава «Роскосмоса» заявил, что наилучшим способом отражения массированной контратаки ВСУ в данный момент является применения

«В соответствии с нашей доктриной мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия, потому что как раз для этого оно и существует, этот великий уравнитель, для того момента, когда будет явное несоответствие в силах и средствах обычных вооружений в пользу противника«, — сказал Рогозин.

Рогозин объяснил, что применить ядерное оружие необходимо, чтобы разрушить наступление ВСУ. При этом он признал, что у такого шага будут последствия. Применение ядерного оружия повлечет соответствующие последствия.

Однако руководитель отряда не видит в настоящий момент другого варианта. Вооруженные силы РФ продолжают готовиться к контрнаступлению ВСУ, все понимают сложность удержания рубежей, но отступать никто не собирается, заверил Рогозин.

Читайте также