Шойгу доложили о ходе работ по прокладыванию водовода из Ростовской области в ДНР

Канал из Дона в Северский Донец обеспечит многие населенные пункты Донбасса водой.

Шойгу доложили о ходе работ по прокладыванию водовода из Ростовской области в ДНР

Пресс-служба Минобороны РФ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил работу Военно-строительного комплекса ведомства по восстановлению инфраструктуры на территории Донбасса, сообщает пресс-служба министерства в официальном Telegram-канале.

В рамках рабочей поездки в зону проведения спецоперации Шойгу заслушал доклад о ходе прокладывания водовода из Дона в Ростовской области в канал Северский Донец в ДНР.

Глава оборонного ведомства также посетил город Мариуполь на юге республики. Там он проинспектировал готовность и качество сданных объектов, а также ход выполнения работ на стройплощадках еще возводимых зданий и сооружений. Министру представили многофункциональный медицинский центр, новый республиканский центр МЧС и микрорайон из 12 пятиэтажек.

Помимо этого, сейчас ведется строительство современного комплекса Федерального медико-биологического агентства России, еще одного микрорайона из 6 девятиэтажных домов, школы и детских садов.

Сергей Шойгу высоко оценил работу личного состава Военно-строительного комплекса и поблагодарил сотрудников, участвующих в восстановлении инфраструктуры Донбасса.

Читайте также