Минобороны: Российские военные за сутки уничтожили более 300 человек противника на Донецком направлении

Также уничтожено 5 складов с боеприпасами, в том числе для так называемого «иностранного легиона». Общие потери ВСУ и наемников за сутки достигли 545 человек.

Минобороны: Российские военные за сутки уничтожили более 300 человек противника на Донецком направлении

Фото: canva.com

«Южная» группировка войск российской армии за прошедшие сути уничтожила 340 человек личного состава противника на Донецком направлении, а также три боевые бронированные машины, два автомобиля и одну САУ «Krab» польского производства. Об этом говорится в ежедневной сводке Министерства обороны России о ходе проведения СВО.

«В районах населенных пунктов Торецк Донецкой Народной Республики и Новоандреевка Запорожской области поражены командно-наблюдательные пункты подразделений 24-й и 65-й механизированных бригад ВСУ. В районе города Богодухов Харьковской области поражен пункт временной дислокации иностранных наемников«, — дополнительно указано в сообщении.

Всего за сутки военнослужащие России уничтожили до 545 украинских военнослужащих и наемников. В результате нанесения точных ударов уничтожено 5 складов с боеприпасами для ВСУ в Черниговской, Харьковской, Запорожской областях и на территории ДНР. Среди них были запасы вооружения для так называемого «иностранного легиона» и оперативно-тактической группы «Лиман».

В районах населенных пунктов Лиман Первый и Берестовое Харьковской области пресечены действия двух украинских ДРГ. Средства ПВО в течение суток перехватили три крылатые ракеты «Storm Shadow» и шесть ракет системы HIMARS. Кроме того, уничтожены четыре украинских БПЛА.

Читайте также