Замглавы МИД: закрытие Балтийского моря для России, означает его закрытие для всех

Такие мечты НАТО являются необоснованными, и тот, кто намеревается воплотить их в реальность, должен быть готов к негативным последствиям, заявил представитель российского МИД.

Замглавы МИД: закрытие Балтийского моря для России, означает его закрытие для всех

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Александр Грушко предостерегает альянс НАТО от опрометчивых действий. Замглавы МИД РФ предупредил о том, что, если НАТО закроет Балтийское море для России – оно автоматически закроется для всех, сообщил Грушко в рамках Веронского евразийского экономического форума.

«В первую очередь, Балтийское море никогда не станет внутренним морем НАТО. Такие высказывания используются политиками, не имеющими веса. Я уверен, что руководители НАТО и военные стратеги отлично понимают, что если Балтийское море станет недоступным для России, оно станет недоступным для всех», — прокомментировал Грушко.

Ранее, президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в случае подтверждения причастности России к чрезвычайной ситуации на газопроводе Balticconnector, предложил странам-членам НАТО рассмотреть возможность закрыть Балтийское море для российского судоходства.

В ответ на это пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал, что Россия не приемлет никаких угроз в свой адрес относительно этого происшествия.

Читайте также