Штаб по контролю за топливом открыли в Новгородской области

В Новгородской области создали штаб для мониторинга ситуации на рынке топлива. По информации местного правительства, сейчас цены на всех АЗС области остаются на прежнем уровне.

Штаб по контролю за топливом открыли в Новгородской области

Фото: pxhere

По поручению губернатора Александра Дронова в Новгородской области сформировали штаб для мониторинга и контроля ситуации на топливном рынке. Руководит структурой заместитель губернатора Илья Крашенинников. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

В состав штаба вошли главный федеральный инспектор по Новгородской области Андрей Панов, руководители региональных органов исполнительной власти, главы округов, а также представители УФАС, МЧС, областной прокуратуры и поставщиков нефтепродуктов, работающих в регионе.

Штаб ведет ежедневный мониторинг ценообразования на АЗС совместно с антимонопольной службой. Его задача состоит в том числе в пресечении возможных спекулятивных нарушений со стороны топливных операторов.

На текущий момент ситуация с ценами на бензин и дизельное топливо находится под контролем правительства региона. Практически на всех автозаправочных станциях области цены остаются на прежнем уровне, запасы топлива пополняются своевременно. Временное отсутствие бензина на отдельных АЗС связано с корректировкой логистических схем.

Читайте также