Бастрыкин запросил доклад о нападении иностранцев на жителей Петербурга

На видео заметно, как группа азербайджанцев нападает на людей у метро и в торговых центрах. МВД РФ также начало проверку по этому делу.

Бастрыкин запросил доклад о нападении иностранцев на жителей Петербурга

Пресс-служба СК РФ

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку после размещения видео с избиением петербуржцев выходцами из Азербайджана. По предварительной информации, компания иностранцев нападает на прохожих и размещает видео с избиением в социальных сетях, сообщила пресс-служба СК.

Уточняется, что исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Бобкову поручено возбудить уголовное дело и представить доклад.

На опубликованных видеороликах заметно, как группа молодых людей нападает, избивает и оскорбляет жителей Петербурга. Это происходит в разных районах города, в основном возле метро и в торговых центрах.

Портал МВД Медиа сообщил, что полиция также изучает видео из Санкт-Петербурга. В пресс-центре МВД РФ отмечали, что «полиция расследует данный факт и приняла меры по установлению и задержанию людей, фигурировавших на видео».

В августе четверых азербайджанцев задержали после драки в Красноярском крае, в результате которой погиб один человек. По версии следствия, супружеская пара и их знакомые решили помочь девушке, к которой пристали трое азербайджанцев. Ссора переросла в драку. При этом азербайджанцы были вооружены стальными прутьями, двумя строительными молотками и кирками. В результате один мужчина от ранений скончался на месте, остальные пострадавшие с различными травмами были доставлены в больницу.

Читайте также