Беглова не интересует наш город: петербуржцы высказались об отношении властей к сохранению исторической застройки

Жители Санкт-Петербурга раскритиковали губернатора Александра Беглова и его команду чиновников в Смольном за игнорирование разрушения исторических зданий и желание «набивать карманы» бюджетными деньгами.

Беглова не интересует наш город: петербуржцы высказались об отношении властей к сохранению исторической застройки

липовый сад/пресс-служба Смольного

Уже не первый год вопрос сохранения исторических объектов города стоит достаточно остро. Активисты и градозащитники призывают чиновников обратить внимание на разрушение зданий, напоминая, что в некоторых из них продолжают жить люди.

«Петербург — город перемен»

«Такое ощущение, что они специально доводят дома до состояния полной аварийности. От вечной воды в подвалах в сочетании с раскаленными батареями и вечными прорывами горячей воды создается очень благоприятная среда для домового грибка, который разрушает полностью деревянные обрешетки, доски, паркеты (все деревянное), затем сыпется штукатурка (особо опасно с потолков – тяжелая, и, не дай бог, на голову)… И вуа-ля, аварийность на лицо… Остается только выкинуть безвозвратно жильцов», — сообщает горожанка по имени Диана.

Падение штукатурки с фасадов, грязные стены и сгнивающие элементы декора – только часть всех проблем, отмечают петербуржцы. При этом в городской администрации требования горожан игнорируют. В связи с этим жители Северной столицы не исключили, что действующего губернатора Александра Беглова и его команду чиновников в Смольном интересует только собственная выгода, а не проблемы города.

Ранее СМИ сообщили, что Смольный потратил миллионы рублей на покупку деревьев в горшках для установки на Исаакиевской площади. Комментируя решение чиновников, жители Петербурга заметили, что власти города предпочитают тратить деньги на сады, пока горожане вынуждены жить в аварийных домах.

Читайте также