Опрос об отставке Беглова собрал мнения 1,1 миллиона человек и попал в топ-3 по популярности за всю историю Telegram

В посте-опросе об отставке губернатора Александра Беглова за двое суток проголосовали 1,1 млн россиян. Сейчас публикация находится в тройке лидеров, рядом с постами основателя Telegram Павла Дурова и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Опрос об отставке Беглова собрал мнения 1,1 миллиона человек и попал в топ-3 по популярности за всю историю Telegram

скриншот с сайта youtube.com

Пост опубликовали активисты движения «Петербург – Город перемен». В нем горожан спросили, выступают ли они за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова или против. За двое суток проголосовали 1,1 миллиона человек, 75% которых выступили за отстранение градоначальника Северной столицы от должности. Всего публикация набрала 3,8 млн просмотров.

Уже сейчас пост стал одним из самых популярных в Telegram и вошел в топ-3 по просмотрам. Его опережают только публикации спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и основателя мессенджера Павла Дурова. В них проголосовали 1,6 миллиона человек и 922 тысячи человек, соответственно. Пост Володина набрал 4 миллиона просмотров, Дурова— 4,4 миллиона.

Напомним, что петиция с требованием отстранить Беглова появилась после скандала с выступлением градоначальника на фоне украинского флага на ассамблее СНГ в Петербурге. Инцидент вышел на федеральный уровень. Эксперты полагают, что из-за активной гражданской позиции жителей власти государства могут задуматься о снятии Беглова с поста.

Читайте также