Петербуржцы будут проходить контроль в аэропорту Пулково на 60% быстрее

Как отметили в пресс-службе воздушной гавани Северной столицы РФ, там открыли доппункты перед зоной предполетного досмотра.

Петербуржцы будут проходить контроль в аэропорту Пулково на 60% быстрее

пресс-служба аэропорта Пулково

Пассажиры аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге смогут пройти проверку документов на внутренних рейсах на 60% быстрее. Об этом сообщается в Телеграм-канале воздушной гавани.

«К 320-летию Санкт-Петербурга аэропорт Пулково проводит модернизацию инфраструктуры. Увеличена пропускная способность зоны проверки документов на входе в зону предполетного досмотра внутренних воздушных линий», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в аэропорту открыли дополнительные пункты перед зоной предполетного досмотра — теперь там не 10, а 16 стоек. Это позволит сократить время на проверку паспортов и билетов у пассажиров, путешествующих по территории России, на 60%.

Также в зале вылета внутренних рейсов проходит реконструкция зоны посадки, а количество устройств для самостоятельной печати посадочных талонов в зонах регистрации возрастет в 2,5 раза. Среднее время обслуживания пассажиров в терминале сократится на 20%.

Читайте также