«Потерпите!» — Смольный открестился от просьб горожан перенести остановку автобуса в Пулково

Пассажиры автобусов, следующих в сторону аэропорта Пулково с Московского проспекта, оказались вынуждены бежать на свой транспорт по горячему асфальту, подхватив чемоданы. Тому виной дорожные работы – транспорт останавливается на второй полосе, так как на первой перекладывают асфальт. Видео и фото «забегов по лаве» снял читатель «Фонтанки» в минувшее воскресенье, 28 мая.

«Потерпите!» — Смольный открестился от просьб горожан перенести остановку автобуса в Пулково

canva.com

скриншот с сайта vk.com

В Смольном утверждают, что перенести остановку чуть в сторону не представляется возможным, отвечая, что «в выходные на этом объекте ведется ремонт в усиленном режиме с целью выполнения максимально возможного объема работ и минимизации сложностей для автомобилистов в будние дни». Чиновники извиняются и просят немного потерпеть, обещая закончить работы в срок до 4 июня.

По всей видимости, до окончания ремонтных работ так и придется лавировать среди техники и дыма, унося с собой в самолет тяжелый запах горячего асфальта.

В невозможность переноса остановки никто из читателей не поверил. «Нам на удобство людей плевать», — перевели петербуржцы ответ администрации. А некоторые предложили команде Александра Беглова и ему самому потерпеть заодно с горожанами.

скриншот с сайта vk.com

Главный вопрос – почему такие работы нельзя проводить по ночам, хотя бы там, где участок асфальта не вплотную к окнам жилых домов? Это значительно сократило бы сроки ремонтных работ и создавало меньше неудобств из-за пробок, тем более, что ночи в Петербурге сейчас светлые. Но логика чиновника не вмещает таких понятий.

«Хватит думать адекватно! Думайте, как стадо в Думе! Вот когда чиновник едет, он никогда не видит пробок – значит их нет», – прокомментировали в Telegram посмотревшие видео горожане.

Ремонт на Московском проспекте и Пулковском шоссе доставляет проблемы со вторника 23 мая – автобусы в аэропорт шли с 20-минутной задержкой из-за пробок, а таксисты и водители, добиравшиеся личным транспортом, делились друг с другом обходными маршрутами. Раздражение горожан было сильным еще и от того, что осенью ситуация на Пулковском повторялась один в один – люди опаздывали, нервничали, мучились в давке, а Смольный оправдывался невозможностью ремонтировать дорогу в ночные часы из-за закона о тишине.

Читайте также