СК: петербуржец в Пушкинском районе заставил детей драться и наблюдал за происходящим

Мужчина подстрекал своего сына драться с другим мальчиком, не давая окружающим предотвратить столкновение, но в итоге был задержан.

СК: петербуржец в Пушкинском районе заставил детей драться и наблюдал за происходящим

canva.com

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга мужчина принуждал несовершеннолетних устраивать драки и наблюдал за этим. По факту случившегося началась доследственная проверка, сообщили журналистам в СУ СКР по Санкт-Петербургу.

Руководитель СК Бастрыкин поручил исполняющему обязанностей главы ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову подготовить отчёт о ходе расследования и установленных обстоятельствах. Проверка началась после размещения в социальных сетях публикаций о насильственном принуждении к драке детей. В постах уточнялось, что двое несовершеннолетних собрались на дороге и попытались подраться на глазах у нескольких свидетелей.

Дети дрались под аплодисменты мужчины, который советовал мальчику по имени Аскер, как лучше сражаться. Не особо понимая необходимости продолжать борьбу, ребенок послушался отца, крепче сжимая кулаки. Когда мать второго мальчика попыталась предотвратить драку, мужчина вырвал ребенка из ее рук и вновь принудил его к сражению. Позже вмешались другие взрослые. Столкнувшись с грубостью скандалиста, они решили вызвать полицию. Подстрекателя в итоге задержали прибывшие на место правоохранители.

Читайте также