Смольный потратит 8 млн ради мониторинга бегловской кампании?

Управление информационных технологий и связи Смольного опубликовало 29 мая на сайте госзакупок тендер на работы по развитию Единой системы учета населения Санкт-Петербурга в 2023 году. Из технического задания следует, что заказчик хочет получить единую информационную базу с данными петербуржцев, которая может сильно помочь блоку правительства Александра Беглова во время выборов губернатора 2024 года.

Смольный потратит 8 млн ради мониторинга бегловской кампании?

скриншот youtube

Начальная цена контракта на развитие единой базы данных петербуржцев составила 7, 97 млн рублей. Предполагается, что в системе будут содержаться имя, национальность, место жительства и регистрации, данные российских и загранпаспортов.

Целью создания такой системы учета называют организацию единого электронного источника легитимных сведений регучета населения и обеспечение достоверности, полноты и повышенной периодичности передачи от Главного управления по вопросам миграции МВД РФ по Санкт-Петербургу в районные администрации сведений об избирателях и участниках референдумов. Таким образом, можно предположить, что Смольный готовится помочь действующему главе сохранить свое кресло в 2024 году во время выборов губернатора.

Ранее аналитики неоднократно замечали, что у Александра Беглова не так много шансов быть выбранным в ходе честной конкурентной борьбы и много возможностей задействовать административный ресурс. В частности, ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе убежден, что такими методами Беглов и соберет свои законные 10% голосов от работников бюджетной сферы.

Читайте также