Смольный провел конкурс мастерства водителей. Мероприятие назвали «показухой» на фоне частых ДТП с участием «лазурных» автобусов

Администрация Санкт-Петербурга подвела итоги конкурсов профессионального мастерства в сфере общественного транспорта в рамках фестиваля SPbTransportFest. В городе продолжают фиксировать многочисленные ДТП и происшествия с участием водителей автобусов, однако это не помешало чиновникам провести показательное мероприятие.

Смольный провел конкурс мастерства водителей. Мероприятие назвали «показухой» на фоне частых ДТП с участием «лазурных» автобусов

canva.com

Специалистов в ходе конкурса проверяли на знание ПДД, фигурное вождение на общественном транспорте и скоростное маневрирование. Итоги мероприятия были подведены два дня назад.

Стоит отметить, что общественный транспорт в Петербурге часто попадает в ДТП по вине водителей. Однако власти игнорируют этот факт и  мало предпринимают  действий для повышения квалификации перевозчиков.

Непрофессионализм водителей на дорогах Северной столицы провоцирует острые проблемы. С каждым годом количество ДТП, в том числе с участием городских автобусов, только растет. Это создает угрозу безопасности не только пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Жители Петербурга неоднократно жаловались на водителей автобусов, которые игнорируют запрещающий сигнал светофора. Среди многочисленных претензий граждан есть и те, которые связаны с хамство перевозчика и агрессивным вождением.

Однако жалобы горожан не помешали чиновникам из команды губернатора Александра Беглова продолжать хвалить провалившуюся реформу. Ранее руководитель СПб ГКУ «Организатор перевозок» одобрил  проект НМТО на фоне роста числа ДТП, связанных с общественным транспортом.

Читайте также