В Василеостровском районе Петербурга запретят парковку на 30 улицах

С 23 октября на 30 улицах Василеостровского района начнут работать дорожные знаки 3.27–3.30 «Стоянка/остановка запрещена», сообщили в пресс-службе Администрации Петербурга.

В Василеостровском районе Петербурга запретят парковку на 30 улицах

скриншот с сайта YouTube.com

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга варианты организации дорожного движения меняются в связи с ожидаемым введением платных парковок. Три десятка улиц будут закрыты для парковки, сообщили в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга.

Как уточнили в ведомстве, начиная с полуночи 23 октября на 30 улицах будут повешены дорожные знаки «Стоянка/остановка запрещена». К ним относятся Наличная улица, Большой и Средний проспекты В.О., набережная Макарова и Биржевая площадь.

Платные парковки на Васильевском острове начнут работать в ноябре. В районе постепенно внедряется новый план организации дорожного движения: на некоторых улицах аналогичные знаки начали работать 15 сентября и 6 октября. Сейчас укладывают дороги в Менделеевской линии, Таможенном переулке, на Биржевом проезде, в Тифлисский переулке, на Тифлиссовой улице и на площади Академика Сахарова. После завершения работ здесь также будут установлены знаки и разметка в рамках подготовки к зоне взимания платы за проезд.

Тем временем местные муниципальные представители подготовили проект обращения к Александру Беглову, в котором выступают против предстоящего введения платных парковок. Они считают, что решение о введении платной парковки в Василеостровском районе несвоевременно и может привести к негативным последствиям.

Читайте также