Власти Петербурга так и не запустили обещанную городскую электричку – губернатор торжественно отправляет старые маршруты

Губернатор Петербурга Александр Беглов торжественно открыл летний график движения электричек на Балтийском вокзале и назвал это «тактовым движением железнодорожного транспорта до Ораниенбаума». Плановые изменения произошли на неделю раньше, так как в городе «увеличился турпоток».

Власти Петербурга так и не запустили обещанную городскую электричку – губернатор торжественно отправляет старые маршруты

youtube.com/вид из окна электрички

Открытие состоялось в понедельник, 22 мая, на Балтийском вокзале. Пресс-служба Смольного назвала мероприятие «открытием тактового движения до Ораниенбаума». При этом у Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК) «торжество» происходит ежегодно, так как это всего лишь переход работы транспорта на летнее расписание, указывает издание «Сенсаций.Нет».

Петербургский телеканал преподнес плановые изменения как «развитие транспортной инфраструктуры» города. Однако в реальности лишь добавили несколько электричек на определенные часы.

Стоит уточнить, что тактовое движение действует по принципу интервалов, как в метрополитене. В связи с этим возникает логичный вопрос, зачем Беглов приехал «торжественно» открывать сезон. Подобное происходило, когда вводились дополнительные электрички до Павловска. Их тоже назвали «тактовыми».

Как оказалось, в транспортной инфраструктуре Петербурга не появилось никаких улучшений. Похоже губернатор использовал открытие планового летнего расписания ради своей пиар-кампании.

Читайте также