Арестованы очередные фигуранты по делу о нападениях на прохожих в Петербурге

Сообщается, что двое лиц, обвиняемых в хулиганстве, находятся под арестом до 17 декабря в Октябрьском районном суде города.

Арестованы очередные фигуранты по делу о нападениях на прохожих в Петербурге

Фото: pxhere.com

Предполагаемые участники молодежной группы были оставлены под стражей судом в Санкт-Петербурге. По версии следствия, молодые люди избивали прохожих в Красносельском районе города, фиксировали свои преступления на видео и распространяли записи в интернете, об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Следствие указывало, что с 12.10.2023 по 13.10.2023 Мухаев, Турдиев и иные лица, находясь у д.51 по Ленинскому пр., нанесли множественные удары по голове и телу К., причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения», — говориться в сообщении Telegram-канала.

20 октября еще четверо предполагаемых участников избиений, включая Сеймура Мухтарова и Фарида Рустамова, были заключены под стражу в соответствии со статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека по признакам национальности с применением насилия). Пять человек, в том числе Иван Алексеев, Амин Гасанов, Руслан Мамедов, Санан Аскеров и Субхан Джомардли, были помещены под административный арест на пять суток согласно протоколам о мелком хулиганстве, выданным Московским судом города. Двух несовершеннолетних подозреваемых суд отправил в центр временного содержания из-за нарушения миграционного законодательства.

Читайте также