Белгородского вице-губернатора Полежаева сняли с должности из-за провалов в восстановлении Шебекина

Жителям Шебекино, чьи дома остались невредимыми, со вторника предлагают вернуться из пунктов временного размещения. Дети с приграничных территорий будут посменно отдыхать и учиться в Евпатории до начала лета 2024 года.

Белгородского вице-губернатора Полежаева сняли с должности из-за провалов в восстановлении Шебекина

Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков снял с поста своего заместителя. Константина Полежаева уволили с должности вице-губернатора Белгородской области за систематические провалы в восстановлении Шебекина и Новой Таволжанки, рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

Кроме того, Гладков сообщил, что со вторника жителям Шебекина будет предложено вернуться из пунктов временного размещения в свои дома, если они остались целыми после обстрелов со стороны ВСУ. Глава региона напомнил, что до 1 августа отменена квартплата, к этому моменту должны восстановить стены и крыши зданий.

Гладков также уведомил, что дети из приграничной 20-километрвоой зоны посменно будут отдыхать в лагере в Евпатории «Бригантина «Белогорье»» вплоть до 1 июня 2024 года. Решение принято в связи с невозможностью 1 сентября открыть школы для учащихся. Родительская плата также отменяется до 1 июня следующего года.

Читайте также