Боец ВС РФ Иван Калашников с позывным «Большой» представлен к званию Героя РФ

Отряд под командованием Ивана Калашникова с позывным «Большой» отразил атаку 12 штурмовиков ВСУ на Южно-Донецком направлении, сообщили в МО РФ. Двое российских военнослужащих получили ранения, но никто из них не покинул поле боя.

Боец ВС РФ Иван Калашников с позывным «Большой» представлен к званию Героя РФ

Фото: пресс-служба МО РФ

Заместитель командира взвода Иван Калашников (позывной «Большой») представлен к званию Героя России. Боец награждён «за мужество и героизм при отражении атаки в несколько раз превосходящими силами противника», говорится в Telegram-канале Минобороны России.

В сообщении указано, что Калашников отразил атаку на позиции 37-й отдельной мотострелковой бригады под Урожайным на Южнодонецком направлении.

На кадрах с беспилотника, приведенных МО РФ, видно, как пятеро российских солдат противостоят 12 украинским штурмовикам, двое из них получили ранения в ходе боя.

Командир подразделения с позывным «Большой», как указывают в Минобороны, умело руководил своими бойцами и нёс на себе основную огневую мощь боя. Также он вел непрерывную прицельную стрельбу по наступающим на виду у противника. Два других бойца атаковали штурмовики ВСУ с флангов блиндажей.

В ведомстве заключили, что подразделение справлялось с противником «слаженно, как один организм». Никто не покинул поле боя, не отступил, сохранив позиции и повергнув врага в бегство.

Читайте также