Гидросамолёт потерпел крушение при взлёте в Красноярском крае, погибли все находившиеся на борту люди

Воздушное судно разбилось о берег при взлете с реки Дудинской на территории промзоны. После падения гидросамолет загорелся, оба члена экипажа погибли на месте. Управление на транспорте СК РФ и местная прокуратура начали проверки, на месте работают следователи-криминалисты.

Гидросамолёт потерпел крушение при взлёте в Красноярском крае, погибли все находившиеся на борту люди

Фото: пресс-служба восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

2 августа в Красноярском крае произошло крушение гидросамолета. Судно разбилось о берег реки Дудинской во время взлета, на борту находились два человека, весь экипаж погиб на месте, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Фото: кадр из видео пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

В заявлении ведомства уточняется, что гидросамолет упал между нулевым причалом и причалом высокой воды Дудинского морского порта. После падения судно загорелось, оба члена экипажа погибли на месте крушения.

Фото: пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Также говорится о возбуждении уголовного дела по факту преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ. На место выехали следователи-криминалисты, причины произошедшего устанавливаются, заключили в управлении на транспорте.

В региональном МЧС сообщили о ликвидации возгорания после падения гидросамолета. Для борьбы с пожаром привлекались девять спасателей и три единицы техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Западно-Сибирская транспортная прокуратура также организовала проверку по факту аварии. В сообщении ведомства уточняется, что инцидент произошел в 11 утра по местному времени (7 утра по Москве) в районе промзоны Лесобиржа города Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого района. На место крушения выехал норильский транспортный прокурор.

Читайте также