Гладков: Чтобы обезопасить Белгородскую область от обстрелов, следует присоединить к ней Харьковскую

По словам губернатора Белгородской области, с начала спецоперации было не менее пяти попыток проникновения украинских диверсантов.

Гладков: Чтобы обезопасить Белгородскую область от обстрелов, следует присоединить к ней Харьковскую

Телеграм-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Чтобы решить проблему обстрелов Белгородской области, следует присоединить к России Харьковскую область. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, передает РБК.

Отмечается, что таким образом он ответил на вопрос о том, что можно сделать для безопасности региона.

«Харьков присоединить к Белгородской области. Это лучший способ решения проблем обстрелов Белгородской области — Харьковская область», — подчеркнул губернатор.

Он указал на то, что с начала спецоперации России на Украине на территорию региона заходили не менее пяти диверсионно-разведывательных групп.

«Мы живем в условиях фактически войны. Нравится кому — не нравится, а она идет. Противник заходит, у нас заходили до последних событий в Грайвороне пять ДРГ», — сказал он.

Отметим, что в понедельник, 22 мая, в Белгородскую область проникли украинские ДРГ. Гладков заявил о том, что в регионе вводится режим контртеррористической операции (КТО). Сейчас сотрудники силовых ведомств зачищают территорию от диверсантов. Позже губернатор опроверг информацию о том, что новые диверсионно-разведывательные группы киевских силовиков проникли на территорию региона во вторник, 23 мая, в частности в село Богун-Городок.

Читайте также