Гладков: никакой эвакуации Шебекинского округа нет

Глава Белгородской области назвал распространяемые в сети сообщения об эвакуации информационной атакой на фоне массированных утренних обстрелов. Он призвал доверять только официальной информации.

Гладков: никакой эвакуации Шебекинского округа нет

Фото: canva.com

На Белгородскую область сейчас направлена массированная информационная атака, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Телеграм-канале. По его мнению, это связано с обстрелом Грайворонского района. Он подчеркнул, что в результате обстрелов нет ни раненых, ни убитых.

«Идёт распространение информации с предложением эвакуироваться жителям Шебекинского округа от администрации…Это вранье, этого нет«,— сказал чиновник в своем видеообращении

Гладков пообещал предоставлять актуальную информацию про обстановку, заверил, что находится на рабочем месте и призвал не слушать врага.

С 9 часов утра 22 мая Грайворонский городской округ Белгородской области находился под обстрелом ВСУ. Над селом Антоновка ПВО сбило одну ракету, ее обломки упали в огород частного дома. В селе Козинка из-за того, что мина попала прямо в дом, произошел пожар, также значительно повреждено еще одно частное домовладение. В селе Гора-Подол загорелся склад сена. В самом Грайвороне удар пришелся на территорию автотранспортного предприятия, разрушений нет. Пострадавших в результате атаки Украины нет.

Читайте также