Гладков заявил, что «при всем уважении», власти региона не будут восстанавливать многомиллионное имущество владельцев элитных домов

На восстановление «бассейнов, аквариумов и машин по 10-15 миллионов» регионального бюджета не хватит. Поэтому владельцам элитных домов придется восстанавливать свои участки собственными силами, а упор будет сделан на помощи жителям с низкими и средними доходами.

Гладков заявил, что «при всем уважении», власти региона не будут восстанавливать многомиллионное имущество владельцев элитных домов

Фото: belregion.ru

Власти Белгородской области в первую очередь планируют восстанавливать поврежденное после обстрелов ВСУ жилье жителей со средними и низкими доходами. Перед ними чиновники берут повышенные обязательства, а на «бассейны, аквариумы, машины по 10-15 млн рублей», при всем уважении к владельцам, бюджета региона не хватит, заявил губернатор области Вячеслав Гладков на оперативном совещании.

Как рассказал глава Белгородского района Владимир Перцов на заседании, в результате обстрелов со стороны украинской армии повреждены два элитных домовладения в селе Нижний Ольшанц. Местные власти планируют снять с плана по ремонту эти участки, поскольку бюджет ограничен.

«»Богатые» дома требуют очень больших вложений. […] Там богатые люди живут, пусть восстанавливают сами. То, что надо мы сделали — кровля и окна восстановлены», — считает чиновник.

Глава области Гладков согласился с ним, отметив, что дорогое движимое и недвижимое имущество региональное правительство восстанавливать не будет. Упор будет сделан на восстановлении жилья граждан со средними доходами, подвел итог политик.

Читайте также