Из России в Китай по ж/д мосту перевезли первый миллион тонн грузов

Всего в КНР состав доставил 690 тысяч тонн угля и 310 тысяч тонн руды.

Из России в Китай по ж/д мосту перевезли первый миллион тонн грузов

пресс-служба РЖД

Россия отправила первый миллион тонн грузов в Китай по железнодорожному мосту Нижнеленинское – Тунцзян. Об этом сообщается в Телеграм-канале Российской железной дороги (РЖД).

Отметим, что движение поездов через новый погранпереход открыли еще в прошлом году. Через него в Поднебесную перевезли 690 тысяч тонн каменного угля и 310 тысяч тонн руды. Чтобы увеличить объемы перевозок грузов из России в КНР, специалисты модернизировали инфраструктуру на участке Биробиджан — Нижнеленинское длиной 121 км. В частности, на указанном направлении реконструировали крупные станции — Биробиджан-2, Бирофельд, Унгун, Ленинск, а также уложили более 10 км путей и 30 стрелочных переводов, обновили системы управления движением, автоматики и телемеханики.

В пресс-службе РЖД отметили, что главным объектом модернизации стала станция Биробиджан-2. На ней электрифицировано порядка 15 км путей, построены пост электрической централизации, пункт технического обслуживания локомотивов, административно-бытовой и складской корпуса.

Читайте также