Коуч-миллиардер Аяз Шабутдинов заключён под стражу

4 ноября бизнес-тренеру избирали меру пресечения на время следствия по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Коуч-миллиардер Аяз Шабутдинов заключён под стражу

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Таганский суд Москвы задержал коуч-блогера по подозрению в мошенничестве. Бизнес-тренер Аяз Шабутдинов был доставлен в Таганский суд 4 ноября, сообщает ТАСС.

«Расчетный ущерб, оцененный в 4 миллиона рублей, является ничтожным по сравнению с годовым доходом моего клиента, превышающим 300 миллионов рублей. Поэтому применение меры пресечения в виде ареста кажется необоснованным», — заявил в суде адвокат бизнес-тренера Никита Апаликов.

Как сообщает портал «Сенсаций.Нет» адвокату блогера необходимо выстраивать линию защиты добиваясь оправдательного приговора в суде. Поскольку сам Аяз Шабутдинов свою вину не признает.

Во время заседания стало известно, что Шабутдинов владеет паспортом Сент-Люсии, страны, расположенной на острове. При помощи этого паспорта, Шабутдинов обошел санкции и посещал другие государства. Кроме того, у него были обнаружены визы в США, Италии и ОАЭ, а также удостоверение резидента ОАЭ, где он приобретал недвижимость в период с 2021 по 2022 годы.

У блогера Шабутдинова на сегодняшний день есть 1,9 миллиона подписчиков в социальных сетях, которым он обещает помочь научиться зарабатывать.

Читайте также