Крымский мост окончательно восстановили почти на три недели раньше срока

По четырём полосам Крымского моста в субботу начали своё движение как легковушки, так и автобусы. На демонтаж повреждённых пролётов и установку новых ушло 88 дней.

Крымский мост окончательно восстановили почти на три недели раньше срока

Скриншот YouTube. Крымский мост.

Движение по Крымском мосту полностью восстановлено. На 18 дней раньше намеченного срока Крымский мост открыл движения для машин по всем четырем полосам, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Хуснуллин сообщил в своём Telegram-канале, что ремонт длительностью менее трёх месяцев подошёл к концу. За это время дорожники заменили поврежденные пролёты на новые, задействовал свыше 500 тонн металлоконструкций.

«Благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков», — подчеркнул вице-премьер.

Как уточняется, 13 октября на мосту работала комиссия, проверившая качество выполненных работ, а уже сегодня движение для легковушек и автобусов запустили по всем четырём полосам.

Все работы завершены со значительным опережением запланированных сроков, прокомментировали полное восстановление Крымского моста в Росавтодоре.

Читайте также