МО РФ: В Московской, Калужской областях и Севастополе пресечена атака более 10 БПЛА

Человеческих жертв в результате инцидента нет, как и разрушений инфраструктуры. У Севастополя силами РЭБ и ПВО сбито 11 беспилотников, ещё два — в Подмосковье и над Калужской областью.

МО РФ: В Московской, Калужской областях и Севастополе пресечена атака более 10 БПЛА

canva.com

Ночью 10 августа киевский режим пытался провести атаку с помощью беспилотников на Севастополь, Московскую и Калужскую области. Террористическая атака была предотвращена, а все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) уничтожены или подавлены, следует из сообщения Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что при подавлении атаки противника ущерб не нанесен. В результате инцидента никто не пострадал.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что атака 11 приближавшихся к городу беспилотников была отражена российским флотом и средствами противовоздушной обороны. В настоящее время все экстренные службы продолжают следить за ситуацией.

Уточняется, что под Севастополем дежурные части ПВО сбили два беспилотника. Еще девять дронов оказались под воздействием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и были обезврежены. Беспилотники противника разбились в акватории Черного моря, не долетев до цели.

Еще два БПЛА были уничтожены силам ПВО над Малоярославским районом Калужской области и в районе ЦКАД над Одинцовским районом Московской области. По данным Минобороны России, беспилотники должны были поразить объекты в столице России.

Утром 10 августа мэр столицы Сергей Собянин подтвердил информацию о том, что дрон был сбит на подлете к Москве. По его словам, террористическая атака произошла около 04:00 мск. Также губернатор Калужской области Владислав Шапша уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Читайте также