Александр Беглов торжественно открыл строительство парка электробусов в Ржевке

В следующем году будет создана первая площадка для парка электробусов вместимостью на 132 машины, в то время как вторая площадка запланирована к строительству в 2026 году.

Александр Беглов торжественно открыл строительство парка электробусов в Ржевке

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

19 октября, началось строительство парка для электробусов в Петербурге, в районе «Ржевка». В торжественной церемонии начала строительства приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и спикер Законодательного собрания города Александр Бельский.

Это первый парк такого рода не только в Петербурге, но и на всем Северо-Западе России, отметил Комитет по транспорту Смольного.

«В Красногвардейском районе производственной зоны «Ржевка» появится новый, современный парк для электробусов, который будет способен вместить приблизительно 400 единиц транспорта»,— сообщили в пресс-службе Смольного.

В парке также будут установлены заводские здания и технические зоны, зарядное оборудование, укрытия для персонала и места для стоянки электробусов.

Несколько районов Северной столицы будут обслуживаться новым транспортом, который будет отправляться непосредственно из парка. В настоящее время в городе действуют 13 электробусов, которые курсируют по маршрутам №7, 127 и 128.

Читайте также