Пожарный поезд потушил воспламенившиеся вагоны с серой на станции под Рязанью

Задымленными оказались четыре вагона грузового состава с серой. Аварию удалось ликвидировать с помощью пожарного поезда. Одного из сотрудников ж/д станции госпитализировали с подозрением на отравление парами химического вещества, СК и транспортная прокуратура проводят проверки.

Пожарный поезд потушил воспламенившиеся вагоны с серой на станции под Рязанью

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Утром 26 июля на железнодорожной станции Сасово в Рязанской области начала тлеть сера в нескольких вагонах грузового состава с последующим выделением паров. Для ликвидации опасной ситуации привлекли пожарный поезд, парение химического вещества устранили в 7:44, следует из сообщения Московской железной дороги в своем Telegram-канале.

Согласно заявлению МЖД, эвакуировать пассажиров с вокзала не потребовалось, график движения пассажирских и пригородных поездов также не претерпел изменений из-за инцидента.

Также сообщается о вынужденной госпитализации одного из сотрудников железнодорожного узла из-за подозрения на отравление парами серы. Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ инициировали ряд проверок для установления всех обстоятельств произошедшего, сказано в Telegram-канале ведомства.

В заявлении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры уточняется, что возгорание произошло в четырех вагонах поезда №2231. Ведомство также проведет независимую проверку, при наличии оснований применит соответствующие меры реагирования.

Читайте также