Сборная России по художественной гимнастике отказалась выступать на Кубке вызова в румынском Клуж-Напоке. Причиной такого решения стало нарушение регламента со стороны организаторов.
Фото: пресс-служба Федерации гимнастики России
Российские гимнасты не поедут на Кубок вызова в Румынию. Такое решение принято в ответ на запрет организаторами использовать национальную символику, сообщила пресс-служба Федерации гимнастики России.
Кубок состоится с 26 по 28 июня. Отечественных гимнастов там не будет, поскольку организаторы нарушили регламент соревнований. Они запретили демонстрацию российского флага и исполнение гимна в случае победы российских гимнасток. Это противоречит майскому решению исполкома Международной федерации гимнастики, который восстановил российских спортсменов в правах.
Мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок также выступил против участия российских гимнасток с национальной символикой. Он заявил о намерении не допустить ее использования на соревнованиях.