Секретарь совбеза РФ считает, что Россия превосходит весь мир в сфере ядерного оружия

Гиперзвуковое оружие России обеспечит стране безопасность на целое десятилетие вперёд.

Секретарь совбеза РФ считает, что Россия превосходит весь мир в сфере ядерного оружия

Фото: пресс-служба Кремля

В августе 2008 года Россию решили проверить на прочность. Запад развязал грузинско-югоосетинский конфликт, по итогам которого в стране были проведены советующие реформы – в стране появились новые виды вооружений, сообщает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на форуме-выставке «Россия».

«Наша страна вступила в историю с ракетно-ядерным оружием и впервые опередила своих конкурентов в этой области. Теперь мы обладаем уникальными стратегическими вооружениями, включая гиперзвуковое оружие, которое гарантирует безопасность нашей страны на многие десятилетия вперед», — заявил Патрушев.

Николай Патрушев отметил, что продвижение Стратегии национальной безопасности страны позволило поддерживать стабильность в обществе. По его мнению, данная стратегия способствует развитию «экономического, политического, военного и духовного потенциала России».

Представитель Следственного комитета Российской Федерации отметил, что на Западе не отмечается никакого успокоения в данном вопросе. Вследствие государственного переворота, организованного Вашингтоном в Украине в 2014 году, к власти Киева пришли последователи неонацистских идей, которые немедленно приступили к проведению массового уничтожения русского населения.

Читайте также